Новый год, Новый год

Ты за ним последуй!

Нам несет Новый год

Новые победы.

25 декабря в детской библиотеке для ребят третьего класса МБОУ АСОШ №49, классный руководитель Полищук З.А., была проведена новогодняя игровая программа «Зимняя сказка».

Встречали детей Баба-Яга и Леший. Они утащили у Деда Мороза валенки, чтобы праздник не состоялся, но ребята своими улыбками, знаниями, весельем, радостью  смогли убедить вернуть валенки Деду Морозу. Сказочные герои провели для ребят игры: «Елочные украшения», где нужно было дружно хором ответить, чем украшают новогоднюю елку; «Предсказание успеха», где ребята вытаскивали предсказания, что с ними произойдет в наступающем году; «Кто перетанцует» — девочки с Бабой-Ягой, а мальчики с Лешим под фрагмент музыки танцевали зажигательные танцы. Дети загадывали зимние загадки, приняли участие в весёлых викторинах, рассказали стихи и пели новогодние песни. Все ребята получили небольшие подарки от Бабы Яги и Лешего и сладкие призы.

Выражаем огромную благодарность Судовцевой С.А., золотому директору «Орифлейм» и Жуковой Л.В., президенту благотворительного фонда «Исток» за спонсорскую помощь для проведения мероприятия.

Заведующая детской библиотекой              А.В.Милёхина