С целью популяризации здорового образа жизни 10 октября в библиотеке Абазы-Заречной прошла беседа у книжной выставки «Враги вашего здоровья или Будьте здоровы!».

В начале разговора ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие существуют вредные привычки. Как оказалось, вредных привычек на свете довольно много. Некоторые из них решили рассмотреть подробнее.

Единогласно ребята решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ. Что из этого страшнее, сказать сложно. Каждая из этих привычек  несет угрозу здоровью и жизни человеку, и отказаться от них практически невозможно.

На вопрос «Нужно ли бороться с вредными привычками?» ребята ответили « Конечно же, да!». И начинать нужно с самих себя. Вредные, плохие привычки есть у каждого человека. Опасны они именно тем, что порой нам трудно заметить за собой какое либо действие, поскольку выполняется оно автоматически. И если вы все же решили, что здоровье важнее, ни в коем случае нельзя давать себе поблажек. Помните: «Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра!»

В завершении мероприятия ребята из клуба «Волонтеры здоровья» провели Акцию «Жизнь прекрасна без вредных привычек», раздали флаеры  «Скажи вредным привычкам – НЕТ!».

Заведующая детской библиотекой  Нина Байкалова