15 июля на площади торжеств, в день города и день металлурга библиотеками МБУК «АЦБС» были организованы три площадки которые своей программой вызывали большой интерес, как у взрослых, так и у детей.

На площадке «Литературно – музыкальный дворик» выступали талантливые люди, поэты, прозаики Абазы, патриоты родного края: Оля Милёхина, Екатерина Софронова, Мария Кулик, Дина Тукмакова, Диана Барашкова, Дарья Лысенко, Раиса Фомичева, семья Бойко, Екатерина Шахаева, Екатерина Сёмина, Людмила Лукьянцева, Галина Дудина – все они были награждены благодарственными письмами «За большой вклад в развитие культуры нашего города». Преподаватели музыкальной школы исполнили русские романсы.

Рядом работала детская площадка «Путешествие в мир детства», где дети с большим удовольствием занимались художественно – интеллектуальным творчеством. Рисовали, разгадывали кроссворды, читали книжки и участвовали в веселых викторинах.

Третья площадка была представлена участниками клуба «Поэзия флоры», который работает при городской библиотеке уже второй год и возглавляет его Ускова П.Т. Прасковья Трифоновна энтузиаст своего дела. С большой любовью занимается цветоводством, огородничеством. Все время экспериментирует в этом направлении, познавая что-то новое и передает свои знания и опыт на занятиях клуба.

Все члены клуба подстать своему руководителю, активные, инициативные, с творческим огоньком. Клуб «Поэзия флоры» представили вниманию абазинцев фотовыставку, цветочные композиции, работы прикладного искусства. А также плели венки и обучали всех желающих этому старинному мастерству.

Зав. городской библиотеки                                                           О.И. Доможакова

21.07.2017г.