25 сентября в библиотеке Абазы-Заречной  прошел литературный микс «Юбилейное ожерелье». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Отмечает книга юбилей». Каждый год мы празднуем дни рождения или отмечаем юбилеи. Но такие праздники бывают не только у людей, но и у книг. Многие из них до сих пор занимают достойное место в сердцах наших читателей и на книжных полках библиотеки. В этом году круглые даты отмечают книги:  П. Бажов «Малахитовая шкатулка» (80 лет), А. Волков «Волшебник Изумрудного города» (80 лет), П. Ершов «Конек-Горбунок» (185 лет), Ю. Олеша «Три толстяка» (95 лет), А. Островский «Гроза» (160 лет), К. Чуковский «Доктор Айболит» (90 лет), Д. Дефо «Робинзон Крузо» (300 лет) и другие. Эти книги прошли испытание временем. У каждого произведения свой характер, судьба и свой путь к читателю. Библиотекарь рассказала читателям о книгах-юбилярах 2019 года, познакомила с историей книг и  провела викторину по представленным произведениям.

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной Н.В. Байкалова