19 августа в библиотеке Абазы-Заречной  прошло мероприятие, посвященное православному празднику Преображение Господне «Яблочный Спас не пройдет без нас!».

На нем присутствовали члены клуба «Берегиня» и гости. Вначале библиотекарь рассказала о истории праздника, рассказала о его важности и значении, народных традициях и обычаях, а так же посмотрели презентацию «Яблочный Спас». С удовольствием присутствующие приняли участие в викторинах «Яблочная» и «Медовая пчелка».

Конечно, в такой день не обошлось без угощения: мед, печеные яблоки, пироги – от членов клуба, яблочный пирог – «Шарлотка».

Есть такая традиция у русского народа – в этот праздник  надо обязательно съесть яблоко и загадать желание, и тогда оно обязательно  сбудется.  Свою мечту загадывали и наши гости, угощаясь яблочками.