11 марта участницы клуба по интересам «Берегиня» собрались в библиотеке Абазы-Заречной на очередное заседание, посвящённое Международному женскому дню.

В этот день сотрудники библиотеки подготовили настоящий девичник и конкурсную программу «Я верю, что все женщины прекрасны».

Участницы клуба говорили о своих маленьких слабостях, делились женскими хитростями и секретами. Принимали активное участие в конкурсах.

В одном из конкурсов в конверт были вложены карточки с именами писателей, с названиями произведений, с героями из этих произведений (именами мужчины и женщины). Задачей участниц было выстроить цепочку: автор, название произведения и герои.

Продолжением вечера была викторина посвященная цветам.

Также женщины смогли себя проявить в музыкальном конкурсе. По отрывку песни в исполнении эстрадных певиц нужно было угадать исполнительницу и название песни. И наконец, блицтурнир, в котором нужно было ответить на вопросы об известных женщинах России.

Праздничная встреча прошла в дружественной, теплой атмосфере за чашкой чая.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной

Н.В. Байкалова