Под таким названием состоялась встреча с родителями школы № 49 по профориентационному направлению. И о том как помочь ребенку найти свое призвание, реализовать свои способности и как сориентировать детей в большом мире профессий.

Каждую весну миллионы выпускников решают вопрос «Кем быть?», «Какую выбрать профессию?», чтобы выбранная профессия была востребована и любима.

Сотрудники библиотеки помогают ребятам, на занятиях клуба «Ориентир» больше узнать о разных профессиях, но и родители должны стать первыми и верными помощниками в этом деле, чтобы ребенок нашел дело, которое удовлетворяло его и морально и материально.

На встрече с родителями поделились своими воспоминаниями о том, как они выбрали свою профессию Кашперова О.Н. – учитель начальных классов школы № 49, победитель федерального конкурса среди учителей и Затула Ю.В. – директор МБУК «АЦБС» (Абазинская Централизованная библиотечная система).

Родители получили информацию о проходящих ежегодно (в мае) в городской библиотеке Дней открытых дверей для выпускников школ и их родителей. Где они могут получить исчерпывающую информацию о всех учебных заведениях России, ознакомиться со справочной литературой для поступающих, через Интернет узнать о любом учебном заведении, а также ознакомиться с картотекой «Профессии необходимые нашему городу».

В заключение встречи родителям были розданы буклеты «Как обрести уверенность в себе», «Старшеклассникам, поступающим в учебные заведения», которые нам предоставляет Абазинское городское отделение Таштыпского центра занятости.

Зав. городской библиотеки                              О.И. Доможакова

03.12.2015г.