26 марта в читальном зале  библиотеки Абазы – Заречной, как всегда, было весело и шумно. К нам в гости пришли юные читатели, для которых сотрудники библиотеки организовали и провели библиоигру «Встреча с Незнайкой и его друзьями».

Участников игры встретил главный герой Незнайка, он поздравил ребят с праздником «Недели детской книги» и  предложил всем вместе представить, что они оказались в Цветочном городе.  Друзья Незнайки приготовили для ребят интеллектуальные задания. Дети отгадывали загадки Кнопочки, решали кроссворд от Винтика и Шпунтика, разгадывали цифровой ребус от Знайки, правильно рассортировывали лекарственные растения и сорняки у Пилюлькина, расставляли планеты солнечной системы у Стекляшкина, рисовали у Тюбика и составляли стихотворение из предложенных слов у Цветика.

Со всеми заданиями ребята справились на «отлично», показали свою эрудированность  и проявили живой интерес к героям сказок Н. Носова.

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной  Нина Байкалова