В городской библиотеке состоялась встреча студентов Абазинского филиала ЧГСТ с семьей Виноградовых: мама Людмила Алексеевна и дочь Татьяна Юрьевна. Семья Виноградовых разработали ряд патриотических мероприятий, на основе достоверных документов, посвященных своим родным, которые защищали нашу Родину от фашистских захватчиков. Эта семья выступает перед учащимися школ города, а также принимает участие в мероприятиях городской библиотеки и музея. На свои мероприятия они привлекают учащихся школ, которые читают стихи о подвиге военных лет.

Ребята, пришедшие в библиотеку,  с большим интересом слушали рассказ Татьяны Юрьевны с показом сюжетов из документальных фильмов о войне, о боях под Москвой, о Панфиловцах, которые стояли насмерть, защищая столицу нашей Родины. Среди этих отважных людей воевал и отец Людмилы Алексеевны, гвардии майор Алексей Николаевич Виноградов, который за героизм и мужество, проявленное в боях Великой Отечественной войны, награжден орденами и медалями.

Людмила Алексеевна Виноградова отмечена благодарностью Фонда генерала Панфилова за благородство помыслов и неоценимый вклад в дело сохранения светлой памяти и истории о павших защитниках Родины в суровые годы Великой Отечественной войны.

Побывав на встречах с семьей Виноградовых, вы почувствуете дыхание далеких, грозных битв, Ваше сердце наполнится гордостью за нашу Родину и благодарностью к тем, кто принес ей Великую Победу.

Заведующая городской библиотекой  О.И. Доможакова