13 и 15 июня в детской городской библиотеке состоялась встреча с ребятами АСОШ №49 и детского сада «Аленка» под названием «Возьмемся за руки, друзья».

Какое прекрасное слово «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга или подругу, с которыми тебе интересно играть или читать любимую книгу, а может даже немного посекретничать.

Дружба во все времена была одной из важнейших человеческих ценностей.

Так что же такое дружба? Из чего складывается? Кто такой друг? Какими качествами должен обладать настоящий друг? На эти и многие другие вопросы ребята нашли ответ в ходе данной встречи. Посмотрели фотографии необычной дружбы: кота и мышки, собаки и кошки, тигра Амура и козла Тимура и многие другие. Послушали песни и посмотрели интересные клипы о дружбе. Вспомнили пословицы о дружбе. Нужно было продолжить пословицу, правильно ее соединив. Посмотрели мультфильм «Большой друг» и увидели, что большой бегемот может оказаться совсем не другом, а маленькие цыпленок, щенок и колокольчик окажутся настоящими друзьями и не бросят друга в беде.

Берегите своих друзей, ведь друга потерять так легко. Недаром говорится «Старый друг – лучше новых двух».

Заведующая детской библиотеки      Милёхина А.В.