27 января исполняется 140 лет со дня рождения замечательного уральского сказочника П. П. Бажова, который прославил свой край, его людей, познакомил с легендами и преданиями. Он автор большого количества прекрасных сказов. Основной темой в сказах Бажова является человек и его труд, мастерство и умение находить путь в любых жизненных ситуациях.

25 января сотрудники библиотеки Абазы-Заречной провели библиотечный урок "Волшебный мир уральских сказов", посвященный творчеству П. П. Бажова. На мероприятии была представлена книжная выставка произведений писателя. Ребята познакомились со сборником сказов «Малахитовая шкатулка», в который вошли такие сказы, как «Каменный цветок», «Медной горы хозяйка», «Огневушка-Поскакушка», «Голубая змейка» и другие.

Библиотекарь провела викторину по сказу «Серебряное копытце». Все ребята  читали это произведение и с легкостью ответили на вопросы. В ходе мероприятия дети получили море положительных эмоций.

Нина Байкалова    Заведующая библиотеки Абазы-Заречной