10 февраля в библиотеке Абазы-Заречной прошла викторина у книжной выставки «Волшебный мир сказок Пушкина», посвященная дню памяти А.С. Пушкина.

В начале викторины библиотекарь рассказала учащимся интересные факты из жизни великого поэта и о его творчестве. Затем ребята с большим удовольствием участвовали в викторине, которая состояла из нескольких заданий: назвать все сказки которые написал Пушкин; вопросы по сказкам; продолжить фразу из сказки; угадать из какой сказки строчки; узнать сказку по признакам; кто отправил телеграмму; какими словами заканчивается сказка.

Было видно, что ребята действительно читают книги А.С. Пушкина и им не составило труда отвечать на вопросы. Также к этому  дню в библиотеке была оформлена выставка «Как вечно пушкинское слово…».

Заведующая библиотекой Нина Байкалова