27 марта вся планета отмечает всемирный День театра. К этой дате была подготовлена книжная выставка инсталляция «Волшебный мир кулис».

Как известно, в переводе с древнегреческого слово «театр» означает «место, где смотрят». На выставке  были представлены книги об истории и видах  театра, о выдающихся театральных деятелях, русских актерах и драматургах. Так же можно было найти книги, которые помогут юным любителям культуры организовать свой домашний или школьный театр.

В процессе беседы юные любители театрального искусства узнали, что означает само слово «театр», познакомились с театральными профессиями, разгадали загадки о театре, вспомнили правила поведения в театре и, конечно, расширили свой кругозор.

Заведующая библиотекой  Нина Байкалова