Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России уже в седьмой раз! Темой фестиваля в этом году стала «Магия книги».

Ребята, собравшиеся 20 апреля, в библиотеке Абазы-Заречной с нетерпением ожидали начала конкурсно-развлекательной программы «Волшебная ночь в библиотеке». Предвкушали что-то увлекательное. И действительно, этим весенним апрельским вечером юные читатели в очередной раз убедились в том, что книжный мир может дарить не только знания, но и радость, веселый азарт игры. Не обошлось и без сказочного персонажа, всеми излюбленной Бабы-Яги.

Ребята поучаствовали в библиоквесте, поиграли в подвижные игры, проявили смекалку в литературных викторинах, сканвордах и ребусах.

Также, детям было предложено посетить «Интернет-кафе», которое встречало своих гостей ароматным чаем, без которого, в большинстве случаев, не обходится ни один визит, ни одна дружеская беседа. Под чашечку горячего чая участники мероприятия с удовольствием поиграли в увлекательную настольную игру «Твистер».

Словом, «Сказочная ночь в библиотеке» оказалась насыщенной, веселой и эмоциональной. Она подарила юным читателям много ярких впечатлений и новых знаний.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной          Нина Байкалова