МБУК «Абазинская Централизованная библиотечная система» стала победителем конкурса на соискание грантов Правительства Республики Хакасия с проектом «Волонтеры здоровья» на сумму 50 000 рублей.

Проект будет направлен, прежде всего – на предупреждение различных форм зависимости, способных подтолкнуть несформировавшуюся личность на совершение асоциальных поступков, а также повышение  морального уровня подростков, вовлечение молодежи в активную жизнь города.

Средства гранта будут потрачены на усовершенствование материальной базы библиотеки Абазы-Заречной, центра для неформального общения и совместной деятельности подростков, и молодёжи города.

Проект рассчитан на долгосрочную перспективу. После приобретения всего необходимого оборудования будут проводиться массовые мероприятия с активным вовлечением подростков и молодёжи города в работу клуба «Волонтеры здоровья».

Методист МБУК «АЦБС» Н.В. Павлова