17 декабря в библиотеке Абазы-Заречной в месте с ребятами логопедической группы детского сада «Сказка», совершили виртуальную экскурсию в заповедник Хакасский.

Библиотекарь познакомила детей с такими понятиями как: экология, заповедник, заказник, Красная книга Республики Хакасия. Ребята узнали, что заповедник — это особо охраняемая природная территория, на которой под охраной находится весь природный комплекс (земля, вода, недра, растительный и животный мир), что беречь и охранять природу — главная задача всего человечества. В ходе мероприятия участники отгадывали загадки о птицах и животных. Также разобрали, что такое лесной компас, и как с помощью его можно ориентироваться в лесу. Виртуальная экскурсия сопровождалась электронной презентацией «Заповедник Хакасский».

Заведующая библиотекой Нина Байкалова