16 мая в рамках Всероссийской профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в библиотеке Абазы-Заречной была проведена беседа у книжной выставки «ВИЧ/СПИД – узнай больше». Участниками мероприятия стали подростки. Эта акция служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Во время беседы  ребятам рассказали о двух таких различных понятиях, как ВИЧ и СПИД, как происходит заражение ВИЧ,  как ВИЧ переходит в стадию СПИДа, зачем сдавать анализ на ВИЧ.

Библиотекарь рассказала также о последствиях заражения. Ребята узнали о знаменитостях, умерших от СПИДа в молодом возрасте.

В заключении сотрудники библиотеки пожелали ребятам заботиться о своем здоровье, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь.

Нина Байкалова

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной