Выбор профессии – важнейший жизненный шаг, а выбор медицинской специальности, особенно ответственный шаг. Ведь медицинским работникам люди вверяют самое дорогое – свое здоровье и жизнь. Поэтому в медицине не должно быть случайных людей.

Этой теме была посвящена встреча с учащимися 10 класса школы №49, которую подготовили городская библиотека с привлечением специалистов городской больницы и центра занятости. На встрече с ребятами приняла участие Гусакова Е.С. – инструктор по санпросветработе городской больницы, которая рассказала о профессии врача с демонстрацией видеоматериала, о тех качествах характера, которыми должен обладать медицинский работник. Также Евгения Сергеевна сделала анализ медицинских вакансий и какие конкретно специальности требуются Абазинской городской больнице.

Сотрудник библиотеки дала историческую справку развития медицины в России и рассказала о важности правильного выбора профессии, также пригласила ребят на дни открытых дверей для выпускников.

В заключении встречи выступила Зимина М.А. – инспектор абазинского Отделения центра занятости таштыпского района. Она дала интересную информацию для будущих выпускников, которые могут пройти в центре расширенное тестирование и убедиться в том, какие кому ближе профессии по их способностям, а также что безработные могут обучиться и овладеть профессиями, которые имеют спрос на рынке труда.

Человек счастлив тогда, когда ему интересна его работа и чем он занимается.

Заведующая городской библиотекой О.И. Доможакова