25 октября в детскую городскую библиотеку пришли дети старшей группы «Непоседы» МБДОУ «ЦРР « Алёнка» на экскурсию «В гостях у книжки».

Ребята совершили путешествие в удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе друзья – литературные герои. В библиотеке много книг, журналов. Человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей, которые рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться.

Очень важно привить ребенку любовь к чтению именно в дошкольном возрасте. Очень надеемся, что детям понравилось в библиотеке и они станут постоянными читателями, а книги научат их быть добрее, мягче друг к другу, научат милосердию и сочувствию, станут верными друзьями в сложный момент их жизни.

Заведующая детской библиотекой А.В.Милёхина