В этом году исполнилось 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – волшебника, сочинившего множество смешных и поучительных сказок.  Именно этой дате была посвящена спортивно развлекательная программа «В гостях у доктора Айболита», организованная сотрудниками библиотеки Абазы-Заречной, для детей школьного лагеря МБОУ АСОШ №5.

Чтобы добраться до доктора Айболита,  детям пришлось пройти полосу препятствий: по горной дороге (ходьба «змейкой» между кеглями), через мост (пройти по скамейке), через болото (прыжки с кочки на кочку).

Ловко добравшись до места, где ждал Доктор Айболит, ребята ответили на вопросы викторины по здоровому образу жизни и рассказали о пользе витаминов, овощей и фруктов. Затем все дружно с удовольствием участвовали в эстафетах, с легкостью преодолевали препятствия. В конце мероприятия Айболит угостил всех витаминами.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной Байкалова Н.В.