1 июня — День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

В Абазе-Заречной на свежем воздухе у ДК «Юбилейный»  прошел замечательный праздник «В гости к Ширанчи», подготовленный сотрудниками библиотеки и работниками клуба. На праздник были приглашены ребята детского лагеря МБОУ АСОШ № 5 вместе с учителями и воспитателями.

Ведущие «Июния», «Июлия» и «Августа» поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето.
А какой праздник обходится без игры? Ведущие предложили ребятам отправиться в путешествие, и попали в гости к кикиморе «Ширанче».  Она с интересом играла с детьми в разные игры, проводила конкурсы, загадывала загадки, пели песни на лягушачьем языке и танцевали «Флеш-мобы». Все активно отвечали на все вопросы и с удовольствием принимали участие в празднике.

Проигравших не было, все получили в подарок сладкий приз. А самые активные ребята, которые на протяжении года принимали участие в организации наших мероприятий, получили почетные грамоты. Праздник прошел увлекательно и интересно.

Библиотекари напомнили маленьким читателям о том, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной Байкалова Нина Валерьевна.