В Хакасской республиканской детской библиотеке, с периодичностью 1 раз в 2 месяца издаётся познавательный и развлекательный журнал для юных читателей Республики Хакасия  «СТРАНА ЧИТАЛИЯ».

На страницах журнала «Страна Читалия» публикуется творчество ребят нашей Республики, в том числе и абазинцев. Так, в 55 номере журнала 2019 года, посвященном теме «Путешествие в доисторический мир» о своем увлечении в рубрике «Увлеченные динозаврами и не только…» рассказал Толя Сагалаков.  Полностью посмотреть и прочитать журнал можно на сайте в разделе «Книги. Чтение».

Ты также можешь опубликовать своё творчество (стихи, прозу, рисунки, фотографии, кроссворды, викторины и т.п.), познакомиться с творчеством других ребят, узнать их мнение о книжных новинках и окунуться в приключения и путешествия страны под названием «Читалия».

Анна Милёхина     Заведующая детской библиотеки