Под таким названием состоялось мероприятие в 6 «Г» классе шк. № 49 (кл. рук. О.Ю.Борисова), которое провели семья Виноградовых (Людмила Алексеевна и Татьяна Юрьевна). Они рассказали о своих близких воевавших под Москвой во время Великой Отечественной Войны и погибли защищая нашу Родину. Рассказ об этих трагических событиях сопровождался фотодокументами и видеофильмом. Ребята держали с трепетом в руках и читали фронтовые письма-треугольники, остро ощущая храбрость тех людей, которые не вернулись с войны.

Очень здорово, что есть такие люди в нашем городе, как семья Виноградовых, которые по своей инициативе принимают активное участие в патриотическом воспитании подростков и молодежи, встречаясь с учащимися школ города, студентами ЧГСТ и читателями библиотеки. Низкий вам поклон.

Зав. городской библиотеки            О.И. Доможакова

18.12.2017г.