18 марта в детской библиотеки состоялся урок безопасности «Если в доме пожар» для учащихся 3 «Б» класса МБОУ АСОШ № 49.

С помощью слайд-презентации обсудили с ребятами: огонь-друг и огонь-враг, причины пожара, как вести себя при пожаре и какой номер нужно набрать… В ходе беседы разыграли ситуацию «Я вызываю пожарных», отгадали ребусы, составили и разобрали пословицы и др. Галина Васильевна Пинигина, классный руководитель ребят так отозвалась о мероприятии: «Детям интересно было участвовать в викторине, рассуждать о пользе и вреде огня. Дети узнали новые факты о пожарах, мерах пожарной безопасности».

В заключении детям раздали листовки-памятки с номерами телефонов экстренных служб и алгоритмом того, что нужно говорить, когда вызываешь экстренные службы.

Заведующая детской библиотеки   Анна Милёхина