В городской библиотеке для детей младшего и среднего школьного возраста состоялась игра-викторина «Знания правил дорожного движения без запинки». Ребята с большим интересом приняли участие в викторине, бойко отвечая на вопросы: какие ситуации могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий по вине пешехода, о дорожных знаках, которые запрещают ходить пешеходам в неположенном месте, на какой знак светофора можно переходить улицу пешеходу и многое другое.

Ребята также показали хорошие знания в викторине «Сказочные средства передвижения», отвечая на вопросы: на чем передвигалась Баба Яга, Емеля, Карлсон, Старик Хоттабыч, почтальон Печкин.

Цель проведения подобных мероприятий в начале учебного года – напомнить детям правила дорожного движения,  а также, чтобы они не допускали ситуации со своей стороны, которые могут стать причиной ДТП.

Мы за безопасность детей на дорогах.

Заведующая городской библиотекой О.И. Доможакова