26 ноября в библиотеке Абазы-Заречной учащиеся 5 и 6 классов совершили увлекательное путешествие по страницам произведений Марка Твена «Улыбка и смех это для всех».

Библиотекари представили детям  много интересных фактов из жизни автора, познакомили с его произведениями.  Более подробно шёл разговор о книге «Приключения Тома Сойера», которой в этом году исполнилось  145 лет. Шалости, проказы Тома, но вместе с тем смелость, чувство товарищества, вызвали у ребят симпатию по отношению к герою книги.

Просмотр отрывков из оригинальной экранизации этого произведения помогли ребятам почувствовать себя на месте героя. Также все приняли участие в литературной викторине «Герои Марка Твена», где проверили свои знания по произведениям писателя.