20 апреля волонтеры-учащиеся школы № 49, Ирина Прокопьева и Анна Каснер раздавали детские вещи малообеспеченным семьям и тем, кто пострадал от пожара.

Ирина и Анна сами проявили инициативу о проведении Акции по сбору детских вещей нуждающимся.

Акция проходила в течение двух месяцев и место сбора вещей было определено в городской библиотеке, поэтому мы тоже смогли поучаствовать вместе с читателями в этом благотворительном мероприятии.

Ирина и Анна активно приглашали принять участие в Акции своих знакомых, друзей, а также разместили приглашение – призыв в социальных сетях (в интернете).

У этих девочек чуткие добрые сердца, они всегда стараются помочь нуждающимся. За активное участие в реализации адресной помощи малообеспеченным семьям МБУК «Абазинская централизованная библиотечная система» отметила Анну Каснер и Ирину Прокопьеву благодарственными письмами.

Девочки! Мы желаем вам оставаться такими же социально-активными и позитивными! И призываем молодежь города следовать их примеру, пополнять ряды волонтеров и принимать участие в добрых и благих делах.

Заведующая городской библиотеки      Ольга Доможакова