В ЦДК состоялась презентация книги «Трудовая доблесть Хакасии», которая посвящена Героям Социалистического Труда, проживающих в республике. Это уникальное издание, где поименно вспомнили всех наших земляков, удостоенных этого высокого звания. В Хакасии звание Героя Социалистического Труда было присвоено более 80 передовикам труда.

На встрече много интересного о создании этой книги рассказала Милентина Федоровна Амзаракова, Председатель РО «Трудовая доблесть России» в Республике Хакасия.

В фойе работала выставка «Трудовая доблесть Абазы» оформленная сотрудниками городской библиотеки. В основу выставки были взяты статьи 70х-80х лет из газеты «Под Знаменем Ленина» и посвящена людям, достигших высоких профессиональных результатов. Это передовики производства Абаканского Рудоуправления, швейной фабрики, швейного цеха, стройцеха, автоцеха, ТЭЦ и многих других организаций, которые, не считаясь со временем, перевыполняли нормы за счет повышения качества труда. В свое время эти люди служили добрым примером для многих абазинцев и являлись настоящими маяками – путеводителями. Выставка вызвала большой интерес у присутствующих, среди которых были люди разных возрастов.

Труд всегда был, есть и будет в почете и незримая связь поколений именно через труд никогда не прервется.

Заведующая городской библиотеки О.И. Доможакова

06.09.2018г.