21 ноября в детскую библиотеку пришли ребята 7 «Г» класса АСОШ №49, (классный руководитель Байкалова О.Ю.), на информационно-познавательный час «Трудное слово «толерантность»».

16 ноября во многих странах отмечается Международный день толерантности. Ребятам оказалось это слово незнакомо и вместе с библиотекарем они постарались разобраться в значении и смысле этого слова. Разговор сопровождался показом видеоклипов. Также сотрудники библиотеки рассказали о масштабном инклюзивном молодежном проекте #Равныйравному.

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. В наши дни стало не хватать доброты, взаимопонимания, помощи, поддержки… И мы надеемся, что этот разговор может хоть что-то изменить. А.В. Сухомлинский утверждал: «Культурный человек терпим к людям других национальностей и к инакомыслящим, не агрессивен».

Анна Милёхина     Заведующая детской библиотекой