В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Против терроризма сегодня — весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов, с террористами борются специальные подразделения, правительства всех государств. Однако каждый человек должен быть готов ко всему. Когда что-то происходит, у нас порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное — действовать и действовать правильно.

3 сентября в библиотеке Абазы-Заречной для ребят провели азбуку безопасности «Терроризм – чума XXI века» Данное мероприятие было направлено на знакомство детей с правилами поведения в различных ситуациях, общими правилами безопасности, о том, как себя нужно вести, если все-таки стал заложником террористов.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с понятием «терроризм», историей его возникновения, информационными данными о террористических актах, произошедших в России.

К мероприятию была оформлена иллюстративная выставка «Анти террор».

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной Н.В. Байкалова