Городская библиотека приняла участие в мероприятиях Дня правовой помощи детям, организованных ТО № 4 МФЦ г. Абазы для учащихся 3го класса школы № 50 и их родителей.

Сотрудниками городской библиотеки была оформлена тематическая выставка и заведующая библиотеки Доможакова О.И. провела обзор-беседу у данной выставки.

Акцент беседы был сделан на основной Закон нашего государства – Конституция РФ, где первая статья посвящена правам человека: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства». Дети с большим вниманием слушали интересные факты о том, что создание новой Конституции РФ, которая была принята 12 декабря 1993 года продолжалась 3,5 года и что работали над ней более 1000 человек. Что в 1999 и 2005 годах экземпляры Конституции РФ побывали в космосе. Что в России существует специальный экземпляр Конституции РФ, кладя руку на который, Президент страны приносит присягу народу.

Была организована выставка детских рисунков о правах человека, а ведущий специалист ТО №4 МФЦ г.Абазы Часовских Н.Ю. провела с ребятами интересную викторину по русским сказкам. С полезной информацией выступили специалист опеки и попечительства Отдела по делам образования Администрации г. Абазы Редозубова С.В. и майор полиции Склярова Е.М.

Такие мероприятия очень нужны, и очень важны чтобы из маленького человека вырос достойный гражданин своей Родины.

dsc_3497 dsc_3485 dsc_3489 dsc_3513 dsc_3518 dsc_3523 dsc_3541 dsc_3546 dsc_3547