9 ноября в библиотеке Абазы-Заречной прошла экскурсия «Сюда приходят дети – узнать про всё на свете» для будущих первоклассников.

Библиотекарь, Рожнова Надежда Александровна познакомила ребят с книжным фондом библиотеки. Ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Малыши узнали, что книги – самое удивительное изобретение человечества. И о том, что «книги плачут», когда к ним относятся неосторожно.

В читальном зале малышей познакомили с красочными энциклопедиями, журналами для дошкольников. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что для любого человека очень важно много знать и читать — для этого и существуют библиотеки.

Юные посетители с удовольствием  рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии и делились друг с другом впечатлениями. Некоторые из них даже пытались читать.

Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями и постоянными посетителями библиотеки.

Нина Байкалова    Заведующая библиотекой Абазы-Заречной