В библиотеке Абазы-Заречной 21 января  для юных читателей прошел час безопасности по ПДД в форме  игры-презентации "Светофор спешит на помощь", целью которой было напомнить о правилах дорожного движения, расширить знания и представления у детей о дорожных знаках.

Сначала, юные читатели повторили и закрепили знания правил дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, узнали, где и когда был установлен первый светофор.

Больше всего детей увлекла игра- презентация.   Игра состоит из пяти категорий  (Азбука пешехода, Перекресток загадок, Автомульты, Говорящие знаки, Тише едешь – дальше будешь) по пять вопросов в каждой. Цена вопросов 5, 10, 15, 20, и 25 баллов. Ребята решили, что будут играть каждый за себя, а победит тот, кто больше наберет баллов. И по итогам игры победителем стал Шкор Сережа ученик 3 класса.

В завершении игры все участники пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения, и никогда их не нарушать.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова