13 февраля в городской библиотеке состоялся Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20», где приняли участие 15 учащихся МБОУ АСОШ №49 и №50.

Ребята соревновались в трех турах: чтение произведений русских классиков, зарубежной литературы и стихотворений. В каждом туре участники за одну минуту должны были выразительно, эмоционально и грамотно прочитать отрывки из произведений разных авторов. Старшеклассников оценивали члены жюри: Доможакова Ольга Ивановна, заведующая городской библиотекой; Чернова Наталья Владимировна, ведущий специалист по делам молодёжи и СМИ Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г. Абазы; Зыкова Анастасия Андреевна, руководитель кружка художественного слова МБУК «Абазинский Культурный центр». По результатам отборочных туров в финал прошли учащиеся МБОУ «АСОШ» №49: Пушкарева Елена, Богданов Сергей и Науман Николай. Они продолжат соревнование в Чемпионате на республиканском уровне.

Всем участникам были вручены дипломы. Выражаем благодарность директорам школ И.Ф. Сипкиной и С.Ю. Валову, а также преподавателям литературы Л.А. Чернобай и С.И. Васьковской за подготовку детей. Они были отмечены благодарственными письмами.

За многолетнее сотрудничество с городской библиотекой МБУК «Абазинская Централизованная библиотечная система» и за продвижение книги и чтения Чернобай Людмиле Алексеевне была вручено благодарственное письмо МБУК «АЦБС».

В заключении мероприятия в рамках марафона «Песни Победы» все участники дружно исполнили песню «Катюша».

Директор МБУК «АЦБС» Ю.В. Затула