16 и 17 мая в библиотеке прошли дни информации в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".

Сотрудники библиотеки постарались рассказать о проблеме доступно, используя самые разнообразные формы подачи материала. Акцент был сделан на том, что сегодня ВИЧ – это не приговор, и люди, которые из-за болезни оказались в тяжелой жизненной ситуации, ни в коем случае не должны быть изолированы от общества.

В ходе мероприятий были проведены обзоры литературы, информационный стенд «СПИД: знать, чтобы жить», просмотр фильма «ВИЧ/СПИД» и викторина «Что я знаю о СПИДе».

17 мая в библиотеке прошла акция «Прикрепи красную ленту, в поддержку тех, кто болен», каждый участник акции прикрепил красную ленточку – символ солидарности с ВИЧ-положительными людьми и живущими со СПИДом.

Надеемся, что всё это позволит повысить уровень осведомленности о заболевании и даст возможность выбрать форму безопасного поведения.