1 декабря весь мир отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам людей,   умерших от этой неизлечимой болезни. День борьбы со СПИДом, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить, темпы распространения эпидемии по миру. Сегодня большинству населения известен такой символ, как красная ленточка и в этот день миллионы людей крепят ее на одежду в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания.

К этому дню в библиотеке Абазы-Заречной была оформлена тематическая выставка «СПИД — не миф, а реальность». Выставка призывает не просто помнить об этой, пока неизлечимой болезни, но и быть толерантными к тем, кто уже является переносчиком заболевания. Главное, о чем должны знать и помнить люди всей планеты, а особенно, молодое поколение – профилактика очень важна и является главным рычагом в борьбе с инфекцией. Лучшее лекарство от этой болезни — здоровый образ жизни и спорт!

Н.В. Байкалова  Заведующая библиотекой Абазы-Заречной