В 2018 году в городской библиотеке проходили курсы в рамках программы «Всероссийский компьютерный ликбез среди пенсионеров», которая входила в федеральный проект «Чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров Республики Хакасия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Итогом курсов стали соревнования, которые прошли 28 марта в городской библиотеке. Для участников соревнований были составлены индивидуальные задания, по результатам которых было выявлено три особо грамотных пользователя ПК: Александрова Нина Александровна, Толмачева Наталья Александровна и Щербакова Людмила Николаевна. И именно они будут представлять наш город в чемпионате Хакасии. По итогам республиканского отбора будет сформирована команда, которая представит регион на Федеральном этапе. Всем участникам соревновании были вручены дипломы и поощрительные призы. Особо продвинутым пользователям были вручены грамоты.

Методист МБУК «АЦБС» Надежда Павлова