1 ноября в детскую городскую библиотеку пришли ребята  МБОУ АСОШ №50 на мероприятие «Солнечный поэт», посвященное С.Я. Маршаку.

А.М. Горький сказал: «Любите Маршака, учитесь у него!» Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, он перелистывает "Детки в клетке", повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт его песни. Но и взрослый не расстаётся с любимым поэтом, читая в его переводах стихи, сонеты зарубежных поэтов, лирику самого Маршака.

Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве поэта, прочитали некоторые стихи из сборника «Детки в клетке» и ребята сами угадывали про кого тот или иной стишок, отгадали загадки, сочиненные С.Я. Маршаком, продолжили стихотворение «Багаж», вспомнили самую новогоднюю сказку «Двенадцать месяцев», поговорили об умном и глупом мышонке.

Заведующая детской библиотекой А.В.Милёхина