В библиотеке Абазы-Заречной 12 февраля прошла беседа «Солдаты не объявленной войны», приуроченная к празднованию Дня воина интернационалиста. Библиотекарь рассказала ребятам об исторических событиях войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Затем ребята посмотрели клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. Все присутствующие почтили Минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг не только в Афганистане, но и в Таджикистане, Абхазии, Чечне и других горячих точках. По окончании мероприятия в рамках марафона «Песни Победы» спели песню «Катюша».

Заведующая библиотекой Нина Байкалова