5 мая 2016 года в детскую городскую библиотеку пришли ребята 2 «Д» и 3 «Д» классов АСОШ №50.

В преддверии праздника Победы сотрудники библиотеки зачитали детям стихотворение  С. Михалкова «Служу Советскому Союзу», в котором мать героиня вырастила десятерых детей и все они герои своей страны, кто — то сражался на поле брани, а кто — то в тылу добывал победу.

Это стихотворение сопровождалось фотографиями и  видеоклипами.

В конце мероприятия детям рассказали об акциях «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».  Ребят с родителями пригласили принять участие 9 мая в параде Победы, а те, у кого есть фотографии родственников воевавших в годы ВОВ, пройти в колонне «Бессмертный полк».   После мероприятия у ребят осталось чувство гордости за свою страну и за людей, которые положили свои жизни ради нашего будущего.