29 октября в библиотеке Абазы-Заречной прошел час информации «Служу Отечеству!».

«Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны», — основная мысль, которую в ходе беседы хотели донести организаторы мероприятия до присутствующих.

На мероприятие были приглашены уволенные из рядов Российской Армии рядовой Рожнов В.Н. и ефрейтор Гартвик Н.А., а также будущие призывники и ребята кадетского класса школы №5.

Отслужившие ребята рассказывали о своей службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, начиная отправкой на армейскую службу с призывного пункта,  о курсах молодого бойца в учебной роте и заканчивая буднями солдатской жизни.

В заключении, сказали ребятам о том, что для россиян всегда было почётно служить в рядах Российской Армии, служить России, а также о том, что наша армия всегда должна быть готова к защите нашей Родины.

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной Нина Байкалова