2 апреля 1805 года в  очень бедной датской семье родился писатель-сказочник Ганс Христиан Андерсен. С самого детства он был мечтателем и фантазером, что поощрялось его отцом. Об этом и другом с помощью слайд-презентации рассказали работники детской библиотеки детям подготовительных групп детского сада «Дельфин».

Великий сказочник Ганс Христиан Андерсен — автор всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева» и многих других, на которых выросло не одно поколение детей во всем мире. По самым известным и запоминающимся сказкам провели слайд-викторину. Ребята молодцы, прекрасно знакомы со сказками Г.Х. Андерсена!

Заведующая городской детской библиотеки А.В.Милёхина.

SAM_1686 SAM_1682