20 декабря в детской библиотеке состоялся новогодний утренник «Сказка под Новый год» для учеников 2 «А» класса (кл. руководитель Севостьянова И.В.) и 3»А»класса (кл. руководитель Фомина Е.Б.) АСОШ №49.

Детей встречали Баба Яга и Леший. Они задумали испортить праздник! Леший утащил у Деда Мороза валенки, чтобы тот не смог прийти к ребятам на Новый год.

Разные испытания для ребят придумали Баба Яга и Леший. Среди них были:  викторины «Елочные украшения» и «Зимняя», загадки про зиму и зимние праздники. Также ребята смогли состязаться в игре «Попади снежком» и узнать, кто из них самый меткий. Дети попробовали перетанцевать друг друга в танцевальном конкурсе.

Леший с Бабой Ягой  уверяли ребят пригласить на праздник своих друзей — Кикимору, Водяного, Кощея Бессмертного, а не Деда Мороза со Снегурочкой.

Но улыбки, задорный смех и веселье убедили Лешего вернуть валенки Деду Морозу.

В заключение мероприятия, Баба Яга и Леший поздравили ребят с наступающим Новым годом и подарили сладкие подарки.

Анна Милёхина -Заведующая детской библиотекой