Новый год — это самый веселый, яркий и волшебный праздник. Новый год – это праздник, любимый всеми от мала до велика. Это время волшебства и приключений! Этому празднику посвятили игровую программу "Сказка, чудо и игра" 26 декабря сотрудники библиотеки Абазы-Заречной, участниками которой стали юные читатели.

Начался праздник с появления Маши из мультфильма «Маша и Медведь», которая поприветствовав всех, расплакалась. Потому, что Мишка ее наказал, за то, что она «совсем» случайно все испортила. Она обратилась за помощью к детям, что бы они помогли ей все исправить.

Все вместе ловили зайцев, в игре «Заячьи бега», разбирали подарки которые «совсем случайно» перепутала любопытная Маша, в конкурсе «Перепутанные подарки». Рисовали портреты Деда Мороза и Снегурочки, чтобы порадовать их, и извиниться, так как Маша «совсем случайно» напугала Деда Мороза, а также разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и принимали участие в других веселых играх.

Когда все задания были выполнены, конечно же, появился Дед Мороз с полным мешком подарков. Дети пели ему песни, рассказывали стихи. В завершении все вместе в хороводе спели песенку для елочки. И дед Мороз вручил всем подарочки.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова