На базе Центра общественного доступа (ЦОД) городской библиотеки ведется активная работа по формированию информационной грамотности для жителей города.

ЦОД – уютное, технически оборудованное помещение, которое отвечает самым различным потребностям горожан всех возрастных групп и интересов.

ЦОД – это оперативное получение информации через Интернет, правовые базы «КонсультантПлюс», «Гарант», ксерокопирование, сканирование, пользование электронной почтой, самостоятельная работа на компьютере.

Сотрудниками библиотеки разработана программа занятий школы «Электронный гражданин» по работе на персональном компьютере для пенсионеров. Данные занятия будут проводиться бесплатно.

Всех пенсионеров, желающих записаться в школу «Электронный гражданин» приглашаем 30 сентября, в 12 часов по адресу: ул. Кулакова 3, городская библиотека. Телефон для справок: 2-38-72.

DSC00893 DSC_8036