Это слово каждый знает,
Не ясно нам совсем.
Ну, «Я» – мы понимаем,
А почему их семь?
Не надо думать и гадать,
А надо просто сосчитать:
Два дедушки,
Две бабушки,
Плюс папа, мама, я.
Сложили? Получается семь человек,
Семь «Я»! – А если есть собака?
Выходит восемь «Я»? – Нет, если есть собака,
Выходит Во! – семья.
(М. Шварц)

Такими словами началось мероприятие, прошедшее в библиотеке Абазы — Заречной в День Семьи.

Была проведена конкурсно — игровая программа «Семья в куче – не страшна и туча». Цель мероприятия:  сплочение детского и родительского коллективов; раскрытие творческих способности детей и их родителей; содействовать сближению родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность, показать, что мир в семье — главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. Мероприятие прошло весело и интересно.

В программе семейным командам предстояло участие в познавательных и игровых конкурсах: «Нарисуй  дом, где будет жить большая и дружная семья», «Сказочное ассорти», «Золотое яйцо», «Шагать в ногу», «Рыбалка», «Смешные рожицы». К мероприятию были подготовлены книжная выставка «Мы и наша семья»,  на которой была предоставлена литература о семейном воспитании и увлечениях, где можно отдохнуть с семьёй, как провести свой досуг и стенд «Сколько «Я» нужно для большого «МЫ»» .

По завершению мероприятия семьи получили сладкие призы.