27 ноября в библиотеке Абазы-Заречной открыла двери литературно – музыкальная гостиная «Самый близкий и родной человек». Библиотекари поздравили собравшихся мам и бабушек с самым добрым праздником в году, рассказали об истории праздника, как он отмечается в других странах, познакомили присутствующих с традициями празднования Дня матери. Женщины с большим интересом посмотрели видеоролик с поздравлением.

Несомненным украшением мероприятия было выступление детей 4 «б» класса и девочек 3 «б» класса МБОУ АСОШ №5. Для своих мам и бабушек ребята подготовили праздничные номера: читали стихи, пели песни и подготовили смешные сценки «Опять два», «Бабушки учат уроки», «Что случилось».

Гости библиотеки приняли участие в весёлых конкурсах, вспомнили пословицы о матери.  Также дети порадовали своих мам и бабушек открытками, сделанными своими руками на мастер-классах в библиотеке «Открытка к Дню Матери».

Также в библиотеке были оформлены: выставка рисунков, воспитанников детского сада «Сказка» под названием «Моя мама лучше всех», фотовыставка «Мамы Абазы-Заречной», интерактивная выставка пожеланий «Моя мама…»,  где каждый желающий мог написать теплые слова о своей маме. Выставки никого не оставили равнодушными.

Нина Байкалова    Заведующая библиотеки Абазы — Заречной