5 февраля в детской библиотеке в течение дня проводилась беседа-диалог у выставки «Салют, пионерия!». Выставка была организована ко дню памяти юного героя-антифашиста.

У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена.

Библиотекари рассказали о пионерах-героях, спросили у ребят про кого они читали, задумывались ли они о возрасте героев, а смогли ли они также поступить и др.

В День памяти юного героя-антифашиста весь мир замрёт в едином вздохе о героически погибших мальчиках и девочках. Они жили в разных странах, говорили на разных языках, но совершали один и тот же подвиг – боролись за освобождение своей земли.

Заведующая библиотекой Анна Милёхина