23 мая сотрудники библиотеки Абазы-Заречной провели выставку с обзором — «Россия, родина, единство», для старшеклассников  СОШ №5. Ребят познакомили с историческими фактами «смутного» времени.

Россия много раз подвергалась испытаниям.   Когда страна слабела, на неё набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

В этом день вспоминали  не только  героев «Смутного времени», но и всех воинов России, которые  принимали  участие в судьбе  России в разные времена.

U