Медленно

Все пройдет, а Родина —

Останется

Владимир Фирсов

9 ноября в детскую городскую библиотеку пришли ребята из АСОШ №49 на просмотр литературно-музыкальной композиции «России славные сыны», посвященной Дню народного единства.

4 ноября Россия отметила государственный праздник – День народного единства. Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя любви к родимой сторонушке свершались подвиги, слагались песни, стихи… Всегда, когда Родина в опасности, находятся героические люди, чтобы спасти её. О таких героических личностях как купец Козьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский, костромской крестьянин Иван Сусанин, князь Александр Невский, князь Дмитрий Иванович Донской, Петр Первый Великий, генералиссимус Александр Васильевич Суворов, адмирал Федор Федорович Ушаков, полководец  Михаил Илларионович Кутузов, полководец Георгий Константинович Жуков и др. рассказали работники библиотеки. Ребята сами читали с экрана знаменитые слова героических людей, стихи, посвященные России.